Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Urban Homes at Pearl

Hotel Address 5 Fifth Link Road, Accra, Ghana



Verifica la disponibilità


Urban Homes at Pearl, situato a circa 3,8 miglia a nord di Independence Arch in Accra, Ghana, presenta un rifugio urbano ideale che offre ai residenti ampie comodità e comfort. Questa struttura affascinante vanta una piscina privata, Wi-Fi gratuito e parcheggio privato sicuro, garantendo agli ospiti tutto il necessario per rilassarsi e rilassarsi.

Il residence dispone di una spaziosa terrazza con vista panoramica sul giardino, che offre un luogo delizioso per gustare i pasti o semplicemente assaporare l'ambiente sereno. Gli ospiti troveranno comfort moderni come una TV via cavo a schermo piatto, una cucina completamente attrezzata e un lussuoso bagno con cabina doccia e set di cortesia. La privacy è garantita attraverso il suo ingresso privato e misure di sicurezza complete, che lo rendono una destinazione invitante sia per le famiglie che per i viaggiatori solitari.

Oltre ai comfort di casa, Urban Homes at Pearl offre un'oasi tranquilla all'interno dei suoi lussureggianti giardini. Rilassandosi nel giardino offre una fuga tranquilla dal trambusto e dal trambusto della vita quotidiana. La struttura comprende anche un bar in loco dove i visitatori possono gustare rinfreschi mentre assaporano la vista panoramica del paesaggio circostante.

Per coloro che cercano arricchimento culturale, la vicinanza a varie attrazioni rende Urban Homes a Pearl una base perfetta. A pochi passi di distanza si trova Kwame Nkrumah Memorial Park, che commemora la vita e l'eredità del primo presidente del Ghana. Nelle vicinanze, si può visitare il Museo della Scienza e della Tecnologia, Impero Untamed, o esplorare il Museo Nazionale, ciascuno che offre intuizioni uniche sulla storia e la cultura del Ghana.

Situato lungo le strade movimentate di Accra, Urban Homes at Pearl garantisce agli ospiti un collegamento sicuro ma in grado di mantenere la loro pace e tranquillità. Sia esplorare musei nelle vicinanze, visitare mercati locali, o semplicemente rilassarsi nella splendida cornice del giardino, questa proprietà soddisfa diversi interessi e preferenze.


Prenota una camera


Circa Urban Homes at Pearl

Strutture

Bar

Bar

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori


Regole

CheckinCheckin: 2:00 PM - 11:00 PM

CheckoutCheckout: 8:00 AM - 12:00 PM

Posizione

A soli 4.6 km dal centro di Accra!

Location Address 5 Fifth Link Road, Accra, Ghana MapVedi sulla mappa


Cosa pensa la gente di Urban Homes at Pearl

Positive Review

L'ambiente di questa proprietà è generalmente tranquillo e sicuro.

Positive Review

Mi è piaciuto avere un'esperienza eccezionale e piacevole presso l'appartamento.


Prenota una camera

Domande frequenti su Urban Homes at Pearl

Urban Homes at Pearl si trova vicino al centro di Accra?

Urban Homes at Pearl è situato a 4.6 km dal centro città di Accra.

Quali sono gli orari di check-in di Urban Homes at Pearl?

L’orario di check-in a Urban Homes at Pearl è alle 2:00 PM - 11:00 PM.



Alloggi in Accra, Ghana

Appartamenti a Accra

Hotel a Accra

Appartamenti Serviti a Accra



Appartamenti (23)
Hotel (11)
Appartamenti Serviti (4)
Ostelli (1)
Case per ospiti (1)
B&Bs (1)

Cosa fare a Accra, Ghana

Visite guidate a Accra

Viaggi di più giorni a Accra

Gite di un giorno a Accra

Tours privati a Accra

Workshops o lezioni a Accra



Visite guidate (5)
Viaggi di più giorni (4)
Gite di un giorno (4)
Tours privati (4)
Workshops o lezioni (2)
Avventure (1)
Altre esperienze (1)
Attività dell'acqua (1)

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere proposte commerciali personalizzate generate automaticamente, comprese proposte e offerte di prodotti e servizi da parte nostra e di terzi selezionati (i vostri dati non saranno condivisi con loro). Per ulteriori informazioni o per revocare il vostro consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy (potete anche annullare l'iscrizione cliccando sul link contenuto nell'e-mail).