Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Gridt Hotel & Home

Hotel Address 6, Hwarang-ro 38beon-gil, Gyeongju, Corea del Sud



Verifica la disponibilità

Circa Gridt Hotel & Home

Al Gridt Hotel & Home a Gyeongju troverai accoglienti camere familiari progettate per il tuo comfort: ognuna è dotata di aria condizionata, bagno privato, WiFi gratuito, scrivania, TV e set di cortesia.

Gli ospiti possono rilassarsi sulla terrazza o sul balcone, godersi la sauna e usufruire del parcheggio privato gratuito in loco. L'hotel offre anche un ascensore, noleggio biciclette e deposito bagagli per una maggiore comodità.

Ogni mattina viene servita una colazione continentale a buffet, che comprende succhi di frutta, formaggio e frutta fresca: molti visitatori ne apprezzano la qualità e la selezione.

L'hotel si trova a soli 1,9 km dalla stazione di Gyeongju, a 2,2 km da Cheomseongdae e a 3,3 km dal Museo Nazionale di Gyeongju. L'aeroporto di Pohang dista 36 km dall'hotel.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Colazione

Colazione

Parcheggio

Parcheggio Gratuito

Parcheggio Gratuito

Famiglie

Camere per Famiglie

Camere per Famiglie

Servizi in camera

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori


Regole

CheckinCheckin:
15:00 - 22:30

CheckoutCheckout:
-
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 2.2 km dal centro di Gyeongju!


Location Address 6, Hwarang-ro 38beon-gil, Gyeongju, Corea del Sud MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Gridt Hotel & Home

8.8 / 10

Molto buono

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 6 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 8.8
Hizvo 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Hizvo. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Hizvo: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Posto molto carino a conduzione familiare, mi è piaciuta molto la colazione e il caffè. Bello anche sedersi sul tetto per godersi l'ultimo pezzetto di sole ogni giorno.

Ospite Booking.com · riassunta

Un piccolo hotel incantevole e ben gestito in una posizione molto comoda. Camere e passaggi perfettamente puliti con accessori come spazzolini da denti, extra per il viso. . .

Ospite Booking.com · riassunta

Tutto :) avevamo una camera familiare, con un letto superiore per nostro figlio e un letto più grande sotto per noi. La camera aveva tutto ciò di cui avevamo bisogno. . . e abbastanza. . .

Ospite Booking.com · riassunta

Ottima colazione e camera moderna e spaziosa. Il tetto al tramonto è un bel vantaggio e ci sono molti prodotti di bellezza nella hall se te ne sei dimenticato. . .

Ospite Booking.com · riassunta

Ho trascorso un soggiorno eccellente al Gridt, forse il miglior hotel in cui ho soggiornato in Corea. La camera e i servizi sono molto confortevoli, la colazione è. . .

Ospite Booking.com · riassunta

Ottima posizione vicino al mercato. Buona colazione inclusa e puoi preparare le tue uova. Caffè e acqua gratuiti alla reception. Le camere sono perfettamente. . .

Ospite Booking.com · riassunta

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Hizvo e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Gridt Hotel & Home

A che ora è il check-in presso Gridt Hotel & Home?

Il check-in presso Gridt Hotel & Home inizia alle 15:00 - 22:30.

Gridt Hotel & Home offre Wi-Fi gratuito?

Sì, Gridt Hotel & Home offre Wi-Fi gratuito per tutti gli ospiti.

C’è parcheggio gratuito presso Gridt Hotel & Home?

Sì, gli ospiti di Gridt Hotel & Home possono utilizzare il parcheggio gratuitamente.

A che distanza si trova Gridt Hotel & Home dal centro di Gyeongju?

Gridt Hotel & Home si trova a 2.2 km dal centro di Gyeongju.



Alloggi in Gyeongju, Corea del Sud

Hotel
Hotel 5 luoghi Leggi la guida... →
Motel
Motel 3 luoghi Leggi la guida... →
Case Vacanza
Case Vacanza 2 luoghi Leggi la guida... →
Case per le vacanze
Case per le vacanze 2 luoghi
Case per ospiti
Case per ospiti 1 luoghi

Cosa fare a Gyeongju, Corea del Sud

Gite di un giorno
Gite di un giorno 2 Tour Leggi la guida... →

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere proposte commerciali personalizzate generate automaticamente, comprese proposte e offerte di prodotti e servizi da parte nostra e di terzi selezionati (i vostri dati non saranno condivisi con loro). Per ulteriori informazioni o per revocare il vostro consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy (potete anche annullare l'iscrizione cliccando sul link contenuto nell'e-mail).