Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

San Raphael Hotel

Hotel Address Largo Do Arouche, 150, Sao Paulo, São Paulo, Brasile



Verifica la disponibilità


Il San Rafael Hotel è un punto di riferimento iconico situato nel cuore del vivace centro della città di San Paolo. Situato a pochi passi dal pittoresco Largo do Arouche e a breve distanza dalla vivace Praça da República, questo gioiello tradizionale attira i visitatori con la sua vicinanza a numerosi luoghi di interesse culturale e di intrattenimento.

Ogni camera del San Rafael dispone di servizi all'avanguardia come l'aria condizionata, offrendo agli ospiti un ambiente confortevole per rilassarsi dopo una giornata di esplorazione. La televisione via cavo garantisce a ogni ospite l'accesso a una vasta gamma di canali, mentre i minibar ben forniti offrono comodità con rinfreschi gratuiti su richiesta.

Gli appassionati della ristorazione apprezzeranno le diverse offerte culinarie di Chez Raphael, che offre una deliziosa miscela di cucina regionale e internazionale. Per coloro che cercano un'atmosfera più rilassata, il Chopperia Arouche Sports Bar offre un'alternativa rinfrescante, con un'ampia selezione di birre insieme a una vivace playlist di specialità locali.

A complemento di queste attrazioni, il San Rafael Hotel vanta numerosi comodi servizi, tra cui la connessione Wi-Fi gratuita in tutta la struttura, possibilità di parcheggio privato, sistemazioni per famiglie, un centro fitness, camere per non fumatori e un bar dedicato. Gli ospiti beneficiano anche del servizio in camera, garantendo che le loro esigenze siano soddisfatte tempestivamente durante il loro soggiorno.

La posizione privilegiata dell'hotel vicino ai principali punti di riferimento lo rende la scelta ideale sia per i viaggiatori d'affari che per i turisti. Convenientemente situato a pochi passi da varie istituzioni culturali e punti di interesse, le coppie spesso elogiano l'eccellente posizione dell'hotel, valutandolo altamente per ospitare viaggi brevi tra 2 e 4 persone.

A pochi passi da stabilimenti importanti come il Museu do Futebol, il Centro Cultural Banco do Brasil São Paulo e Pavilhão Japonês, il San Rafael Hotel promette un'esperienza memorabile per tutti coloro che visitano. Con la sua posizione centrale, le strutture di prim'ordine e la calorosa ospitalità, non c'è da meravigliarsi perché molti viaggiatori considerano questo hotel una tappa essenziale nei loro viaggi attraverso San Paolo.


Prenota una camera


Circa San Raphael Hotel

Strutture

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Colazione

Colazione

Reception 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

Parcheggio privato

Parcheggio privato

Ristorante

Ristorante

Bar

Bar

Camere per Famiglie

Camere per Famiglie

Centro fitness

Centro fitness

Servizio in Camera

Servizio in Camera

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori


Camere

San Raphael Hotel - Camera Doppia Deluxe

Camera Doppia Deluxe

30 M²
Letti Comodi, 8,2 – Sulla Base Di 2.500 Recensioni

Letti Comodi, 8,2 – Sulla Base Di 2.500 Recensioni

San Raphael Hotel - Camera Tripla Deluxe

Camera Tripla Deluxe

33 M²
3 Letti Singoli

3 Letti Singoli

San Raphael Hotel - Suite Deluxe

Suite Deluxe

45 M²
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large

San Raphael Hotel - Camera Doppia Deluxe

Camera Doppia Deluxe

30 M²
2 Letti Singoli

2 Letti Singoli

San Raphael Hotel - Camera Doppia Superiore

Camera Doppia Superiore

30 M²
1 Ampio Letto Matrimoniale

1 Ampio Letto Matrimoniale

San Raphael Hotel - Camera Doppia Superiore

Camera Doppia Superiore

30 M²
2 Letti Singoli

2 Letti Singoli

San Raphael Hotel - Camera Familiare Superiore

Camera Familiare Superiore

30 M²
1 Letto Singolo E 1 Letto Matrimoniale

1 Letto Singolo E 1 Letto Matrimoniale

1 Letto Singolo

1 Letto Singolo

E

E

1 Letto Matrimoniale

1 Letto Matrimoniale

San Raphael Hotel - Suite Superiore

Suite Superiore

49 M²
San Raphael Hotel - Camera Tripla Superiore

Camera Tripla Superiore

33 M²
3 Letti Singoli

3 Letti Singoli

San Raphael Hotel - Camera Quadrupla Lusso

Camera Quadrupla Lusso

49 M²
Letti Comodi, 8,2 – Sulla Base Di 2.500 Recensioni

Letti Comodi, 8,2 – Sulla Base Di 2.500 Recensioni

San Raphael Hotel - Offerta Speciale - Suite Superior

Offerta Speciale - Suite Superior

38 M²
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large

San Raphael Hotel - Monolocale Doppio Deluxe

Monolocale Doppio Deluxe

43 M²
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large

San Raphael Hotel - Camera King Deluxe

Camera King Deluxe

30 M²
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large

San Raphael Hotel - Camera King Con Balcone

Camera King Con Balcone

30 M²
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large

San Raphael Hotel - Suite King Con Balcone

Suite King Con Balcone

48 M²
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large

San Raphael Hotel - Suite King Con Vasca Idromassaggio

Suite King Con Vasca Idromassaggio

48 M²
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large


Posizione

A soli 1.6 km dal centro di São Paulo!

Location Address Largo Do Arouche, 150, Sao Paulo, São Paulo, Brasile MapVedi sulla mappa


Offers


Prenota una camera

Domande frequenti su San Raphael Hotel

Gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a San Raphael Hotel?

Sì, San Raphael Hotel dispone di Wi-Fi gratuito in tutta la struttura.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro di São Paulo da San Raphael Hotel?

Gli ospiti di San Raphael Hotel soggiornano a 1.6 km dal centro di São Paulo.



Alloggi in São Paulo, Brasile

Appartamenti a São Paulo

Hotel a São Paulo

Appartamenti Serviti a São Paulo



Appartamenti (61)
Hotel (23)
Appartamenti Serviti (4)
Case per le vacanze (4)
Locande (2)
Ostelli (1)
Alloggi in Famiglia (1)

Cosa fare a São Paulo, Brasile

Tours privati a São Paulo

Visite guidate a São Paulo



Tours privati (9)
Visite guidate (5)
Altre esperienze (2)
Avventure (1)

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere proposte commerciali personalizzate generate automaticamente, comprese proposte e offerte di prodotti e servizi da parte nostra e di terzi selezionati (i vostri dati non saranno condivisi con loro). Per ulteriori informazioni o per revocare il vostro consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy (potete anche annullare l'iscrizione cliccando sul link contenuto nell'e-mail).