Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Hotel and Dive Center Roatan Yacht Club

Hotel Address 1 Main Street, Roatán, Honduras



Verifica la disponibilità


L'Hotel and Dive Center Roatan Yacht Club, situato a 17 km dal Parco Gumbaimba, offre un'esperienza di soggiorno lussuosa. Situato lungo le coste incontaminate di Roatán, questo hotel a 4 stelle vanta numerosi servizi progettati per soddisfare le esigenze di ogni ospite. Gli ospiti possono rilassarsi godendo l'atmosfera serena del suo giardino ben curato, che aggiunge alla tranquillità dei loro dintorni.

L'hotel dispone di una spaziosa terrazza con vista mozzafiato, perfetta per chi cerca relax dopo una giornata trascorsa alla scoperta dei diversi paesaggi dell'isola. Un accogliente salone in comune invita i visitatori a rilassarsi, socializzare e dedicarsi a varie attività.

Le camere dell'Hotel and Dive Center Roatan Yacht Club offrono un comodo rifugio, dotato di comfort moderni come un armadio, una macchina da caffè, un frigorifero e una televisione a schermo piatto. I comfort aggiuntivi includono una cassetta di sicurezza e un balcone privato con una pittoresca vista sull'oceano.

Oltre ai comfort standard, l'hotel si rivolge alle preferenze alimentari con opzioni vegetariane, vegane e senza glutine disponibili su richiesta. La colazione viene servita in un delizioso formato a buffet, assicurando agli ospiti di iniziare le loro giornate energizzate e pronte ad esplorare le ricche offerte culinarie di Roatán.

Per chi arriva in aereo, Hotel e Dive Center Roatan Yacht Club offre un comodo servizio navetta aeroportuale a pagamento, rendendo i viaggi senza problemi e senza stress. La vicinanza sia ai Giardini Carambola e Juan Manuel Gálvez International Airport garantisce un facile accesso a più destinazioni a breve distanza in auto.

Se alla ricerca di avventura in luoghi di immersione nelle vicinanze o semplicemente rilassarsi sulla spiaggia privata, Hotel e Dive Center Roatan Yacht Club promette un'esperienza di vacanza memorabile. Con la sua posizione privilegiata e servizi completi, si distingue come una scelta ideale per i viaggiatori in cerca di comfort, convenienza, e un servizio eccezionale.


Prenota una camera


Circa Hotel and Dive Center Roatan Yacht Club

Strutture

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Colazione

Colazione

Servizio navetta

Servizio navetta

Piscina all'aperto

Piscina all'aperto

Parcheggio Gratuito

Parcheggio Gratuito

Ristorante

Ristorante

Bar

Bar

Area spiaggia privata

Area spiaggia privata

Servizio in Camera

Servizio in Camera

Macchina da caffè

Macchina da caffè


Regole

CheckinCheckin: 3:00 PM - 8:00 PM

CheckoutCheckout: 7:00 AM - 11:30 AM
Pets AllowedSono ammessi animali domestici

Posizione

Location Address 1 Main Street, Roatán, Honduras MapVedi sulla mappa


Cosa pensa la gente di Hotel and Dive Center Roatan Yacht Club

Positive Review

Il personale era super gentile e molto disponibile.

Positive Review

La maggior parte del personale era cordiale, mentre uno era meno che disponibile.


Prenota una camera

Domande frequenti su Hotel and Dive Center Roatan Yacht Club

Posso parcheggiare gratuitamente presso Hotel and Dive Center Roatan Yacht Club?

Sì, Hotel and Dive Center Roatan Yacht Club include parcheggio gratuito per i visitatori.

È disponibile il Wi-Fi gratuito presso Hotel and Dive Center Roatan Yacht Club?

Sì, è disponibile Wi-Fi gratuito presso Hotel and Dive Center Roatan Yacht Club.

Da che ora si può fare il check-in a Hotel and Dive Center Roatan Yacht Club?

Gli ospiti possono fare il check-in a Hotel and Dive Center Roatan Yacht Club dalle 3:00 PM - 8:00 PM.

È disponibile una piscina presso Hotel and Dive Center Roatan Yacht Club?

Sì, Hotel and Dive Center Roatan Yacht Club offre agli ospiti l’accesso alla Outdoor Swimming Pool.

Sono disponibili servizi di pickup o navetta aeroportuale presso Hotel and Dive Center Roatan Yacht Club?

Sì, il trasporto aeroportuale è disponibile presso Hotel and Dive Center Roatan Yacht Club.



Alloggi in Roatán, Honduras

Hotel (5)
Appartamenti (1)
Appartamenti Serviti (1)
Ville (1)

Cosa fare a Roatán, Honduras

Attività dell'acqua (1)

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere proposte commerciali personalizzate generate automaticamente, comprese proposte e offerte di prodotti e servizi da parte nostra e di terzi selezionati (i vostri dati non saranno condivisi con loro). Per ulteriori informazioni o per revocare il vostro consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy (potete anche annullare l'iscrizione cliccando sul link contenuto nell'e-mail).