Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Domande frequenti

PETIT Home

Hotel Address 2 Calle De Cervantes, Alcalá de Henares, Spagna



Verifica la disponibilità


PETIT Home ad Alcalá de Henares è un accogliente appartamento con una camera da letto dotato di terrazza privata e WiFi gratuito. Qui gli animali domestici sono i benvenuti, quindi sentitevi liberi di portare con voi i vostri amici a quattro zampe.

Questo appartamento climatizzato è dotato di angolo cottura, balcone, lavatrice e vista su un punto di riferimento nelle vicinanze. Troverai anche una cabina doccia, un frigorifero, un forno a microonde, una TV e un ingresso separato per una maggiore privacy.

La struttura si trova a 26 km dall'IFEMA, a 32 km dallo Stadio Santiago Bernabéu e a 33 km dal Museo Thyssen-Bornemisza e dalla stazione della metropolitana Gran Via. Il Museo Reina Sofia dista 35 km.


Prenota una camera


Circa PETIT Home

Strutture

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Animali ammessi

Animali ammessi

L'intero luogo è vostro

L'intero luogo è vostro

Vista

Vista

Parcheggio

Parcheggio

Cucina

Cucina

Doccia

Doccia

Aria Condizionata

Aria Condizionata

Balcone

Balcone

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori


Regole

CheckinCheckin: 15:00 - 16:00

CheckoutCheckout: 11:00 - 11:30
Pets AllowedSono ammessi animali domestici

Posizione

A soli 180 m dal centro di Alcalá de Henares!

Location Address 2 Calle De Cervantes, Alcalá de Henares, Spagna MapVedi sulla mappa



Prenota una camera

Domande frequenti su PETIT Home

PETIT Home si trova vicino al centro di Alcalá de Henares?

PETIT Home è situato a 0.2 km dal centro città di Alcalá de Henares.

Quali sono gli orari di check-in di PETIT Home?

L’orario di check-in a PETIT Home è alle 15:00 - 16:00.

PETIT Home dispone di Wi-Fi gratuito?

Sì, gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a PETIT Home.

Le camere di PETIT Home includono l’aria condizionata?

Sì, le camere di PETIT Home includono aria condizionata.

PETIT Home è pet-friendly?

Sì, PETIT Home è pet-friendly.

Gli ospiti possono utilizzare una cucina presso PETIT Home?

Sì, gli ospiti di PETIT Home possono utilizzare la cucina.



Alloggi in Alcalá de Henares, Spagna

Appartamenti a Alcalá de Henares

Hotel a Alcalá de Henares



Appartamenti (10)
Hotel (2)
Case per ospiti (2)
B&Bs (1)
Ville (1)

Cosa fare a Alcalá de Henares, Spagna

Visite guidate (1)
Tours privati (1)
Gite di un giorno (1)

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere proposte commerciali personalizzate generate automaticamente, comprese proposte e offerte di prodotti e servizi da parte nostra e di terzi selezionati (i vostri dati non saranno condivisi con loro). Per ulteriori informazioni o per revocare il vostro consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy (potete anche annullare l'iscrizione cliccando sul link contenuto nell'e-mail).