Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Pension Im Malerwinkel Kallmünz

Hotel Address Hinterm Gericht 3, Kallmünz, Germania



Verifica la disponibilità

Circa Pension Im Malerwinkel Kallmünz

Sistemazioni confortevoli: la Pension Im Malerwinkel Kallmünz a Kallmünz offre camere familiari con bagno privato, balcone e angolo cottura. Ogni camera dispone di scrivania, TV e connessione Wi-Fi gratuita.

Strutture ricreative: Gli ospiti possono rilassarsi sulla terrazza soleggiata o in giardino. La struttura dispone di un'area salotto all'aperto, di un minimarket e di una caffetteria. In loco è disponibile un parcheggio privato gratuito.

Colazione e ristorazione: una colazione continentale a buffet con succhi di frutta, formaggio e frutta viene servita in camera. Il buffet a misura di bambino si rivolge agli ospiti più piccoli. Ulteriori opzioni gastronomiche includono il servizio in camera e una caffetteria.

Attrazioni locali: Situata a 22 km dalla Cattedrale di Ratisbona e a 24 km dalla stazione centrale di Ratisbona, la pensione si trova vicino a castelli e siti storici. L'aeroporto di Norimberga dista 87 km. Le attività includono ciclismo e kayak.
Le coppie apprezzano particolarmente la posizione: l'hanno valutata 9,0 per un viaggio a due.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Colazione

Colazione

Parcheggio

Parcheggio Gratuito

Parcheggio Gratuito

Famiglie

Camere per Famiglie

Camere per Famiglie

Servizi in camera

Servizio in Camera

Servizio in Camera

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori


Regole

CheckinCheckin:
13:00 - 21:00

CheckoutCheckout:
07:00 - 10:30
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Camere

Pension Im Malerwinkel Kallmünz - Camera Doppia

Camera Doppia

26 M²
Wifi Gratuito Camera Bagno Privato
1 Letto Matrimoniale Extra Grande

1 Letto Matrimoniale Extra Grande

Pension Im Malerwinkel Kallmünz - Appartamento Per Vacanze

Appartamento Per Vacanze

20 M²
Wifi Gratuito L'intero luogo è vostro Minibar Cucina Bagno Privato Balcone
1 Letto Matrimoniale

1 Letto Matrimoniale

Pension Im Malerwinkel Kallmünz - Camera Singola

Camera Singola

8 M²
Wifi Gratuito Camera Minibar Bagno Privato
1 Letto Singolo

1 Letto Singolo

Pension Im Malerwinkel Kallmünz - Camera Singola Comfort

Camera Singola Comfort

33 M²
Wifi Gratuito Camera Minibar Bagno Privato
1 Letto Singolo

1 Letto Singolo

Pension Im Malerwinkel Kallmünz - Camera Doppia Comfort

Camera Doppia Comfort

33 M²
Wifi Gratuito Camera Minibar Bagno Privato
1 Letto Matrimoniale Extra Grande

1 Letto Matrimoniale Extra Grande

Pension Im Malerwinkel Kallmünz - Piccolo Appartamento

Piccolo Appartamento

35 M²
Wifi Gratuito L'intero luogo è vostro Cucina Bagno Privato Balcone
1 Letto Matrimoniale Extra Grande

1 Letto Matrimoniale Extra Grande

Pension Im Malerwinkel Kallmünz - Appartamento Su Due Livelli

Appartamento Su Due Livelli

55 M²
Wifi Gratuito L'intero luogo è vostro Cucina Bagno Privato Balcone
1 Letto Matrimoniale Grande

1 Letto Matrimoniale Grande

or
1 Letto Singolo

1 Letto Singolo

or
1 Letto Matrimoniale Grande

1 Letto Matrimoniale Grande

Pension Im Malerwinkel Kallmünz - Appartamento Familiare

Appartamento Familiare

80 M²
Wifi Gratuito L'intero luogo è vostro Minibar Cucina Bagno Privato Balcone
2 Letti Matrimoniali

2 Letti Matrimoniali

Pension Im Malerwinkel Kallmünz - Appartamento Di Lusso

Appartamento Di Lusso

15 M²
Wifi Gratuito L'intero luogo è vostro Minibar Cucina Bagno Privato Balcone
1 Letto Matrimoniale

1 Letto Matrimoniale


Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 2.3 km dal centro di Kallmünz!


Location Address Hinterm Gericht 3, Kallmünz, Germania MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Pension Im Malerwinkel Kallmünz

9.1 / 10

Eccellente

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 0 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 9.1
Hizvo 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Hizvo. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Hizvo: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Hizvo e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Pension Im Malerwinkel Kallmünz

Il parcheggio presso Pension Im Malerwinkel Kallmünz è gratuito?

Sì, il parcheggio a Pension Im Malerwinkel Kallmünz è gratuito per gli ospiti.

Gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Pension Im Malerwinkel Kallmünz?

Sì, Pension Im Malerwinkel Kallmünz dispone di Wi-Fi gratuito in tutta la struttura.

A partire da che ora è disponibile il check-in a Pension Im Malerwinkel Kallmünz?

Il check-in è disponibile a Pension Im Malerwinkel Kallmünz dalle 13:00 - 21:00.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro di Kallmünz da Pension Im Malerwinkel Kallmünz?

Gli ospiti di Pension Im Malerwinkel Kallmünz soggiornano a 2.3 km dal centro di Kallmünz.



Alloggi in Kallmünz, Germania

Case per ospiti
Case per ospiti 1 luoghi

Cosa fare a Kallmünz, Germania

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere proposte commerciali personalizzate generate automaticamente, comprese proposte e offerte di prodotti e servizi da parte nostra e di terzi selezionati (i vostri dati non saranno condivisi con loro). Per ulteriori informazioni o per revocare il vostro consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy (potete anche annullare l'iscrizione cliccando sul link contenuto nell'e-mail).