Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Il Peperino GuestHouse

Hotel Address Via Delle Caiole 7, Viterbo, Italia



Verifica la disponibilità


Presso Il Peperino guestHouse a Viterbo, gli ospiti possono usufruire di camere ben arredate, dotate di bagno privato, aria condizionata e connessione Wi-Fi gratuita. Ogni spazio è arredato con scrivania, televisione e armadio, pensato per rendere il vostro soggiorno il più piacevole possibile.

La struttura offre una gamma di servizi pratici, tra cui check-in e check-out privati, una sala comune, servizi di pulizia giornaliera e deposito bagagli. Accoglie anche gli animali domestici, quindi non devi lasciare indietro i tuoi amici pelosi.

Convenientemente posizionata a soli 6 km da Villa Lante e 21 km dal Parco dei Mostri, la pensione è anche a breve distanza in auto da Civita di Bagnoregio (34 km) e Bomarzo (21 km). Per chi viaggia in aereo, l'Aeroporto di Fiumicino si trova a 110 km.


Prenota una camera


Circa Il Peperino GuestHouse

Strutture

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Parcheggio

Parcheggio

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori


Regole

CheckinCheckin: 15:00 - 17:00

CheckoutCheckout: 08:30 - 11:00
Pets AllowedSono ammessi animali domestici

Camere

Il Peperino GuestHouse - Camera Doppia Deluxe

Camera Doppia Deluxe

14 M²
Letti Comodi, 8,2 – Sulla Base Di 21 Recensioni

Letti Comodi, 8,2 – Sulla Base Di 21 Recensioni

Il Peperino GuestHouse - Camera Deluxe

Camera Deluxe

14 M²
1 Ampio Letto Matrimoniale

1 Ampio Letto Matrimoniale


Posizione

Location Address Via Delle Caiole 7, Viterbo, Italia MapVedi sulla mappa


Offers


Prenota una camera

Domande frequenti su Il Peperino GuestHouse

Quali sono gli orari di check-in di Il Peperino GuestHouse?

L’orario di check-in a Il Peperino GuestHouse è alle 15:00 - 17:00.

Il Peperino GuestHouse dispone di Wi-Fi gratuito?

Sì, gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Il Peperino GuestHouse.

Il Peperino GuestHouse si trova vicino al centro di Viterbo?

Il Peperino GuestHouse è situato a 15.5 km dal centro città di Viterbo.



Alloggi in Viterbo, Italia

Appartamenti a Viterbo

B&Bs a Viterbo

Hotel a Viterbo

Case Vacanza a Viterbo



Appartamenti (18)
B&Bs (13)
Hotel (8)
Case Vacanza (6)
Case per ospiti (4)
Case per le vacanze (4)
Ville (1)
Alloggi (1)
Case di Campagna (1)

Cosa fare a Viterbo, Italia

Gite di un giorno a Viterbo



Gite di un giorno (2)
Tours privati (1)

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere proposte commerciali personalizzate generate automaticamente, comprese proposte e offerte di prodotti e servizi da parte nostra e di terzi selezionati (i vostri dati non saranno condivisi con loro). Per ulteriori informazioni o per revocare il vostro consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy (potete anche annullare l'iscrizione cliccando sul link contenuto nell'e-mail).