Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

G Boutique Hotel

Hotel Address 71 Festing Road, Portsmouth, Regno Unito



Verifica la disponibilità


L'elegante G Boutique Hotel si erge orgogliosamente lungo il pittoresco lungomare di Southsea, a soli cinque passi dalle invitanti sabbie della spiaggia. Questa affascinante struttura combina comfort moderni con un tocco di unicità, offrendo agli ospiti un soggiorno senza precedenti nel sereno scenario costiero.

Ogni camera di questo hotel boutique vanta un design degli interni intrigante, completo di televisore HD con canali Freeview, set per la preparazione di tè e caffè e lussuosi bagni interni dotati di articoli da toeletta di alta qualità. Gli ospiti hanno l'imbarazzo della scelta per quanto riguarda l'alloggio; che si cerchi relax o avventura, l'hotel soddisfa ogni preferenza.

La mattinata inizia con una deliziosa gamma di opzioni, che spaziano dalla frutta appena raccolta e dal pane artigianale serviti nell'elegante G Bar, situato nell'accogliente cantina, a una gamma completa di piatti cucinati nel menu à la carte, inclusa un'abbondante colazione inglese completa. Per coloro che desiderano rilassarsi, l'elegante bar offre una varietà di bevande, garantendo che ci sia qualcosa per tutti i palati.

Durante il soggiorno, il personale attento è a disposizione per fornire consigli sulle esperienze culinarie locali, rendendo ogni visita davvero memorabile. La vicinanza dell'hotel a varie attrazioni lo rende una base ideale per esplorare la ricca storia e cultura dell'Isola di Wight. Che si tratti di avventurarsi verso monumenti vicini come Fort Nelson, il Museo del D-Day o anche di prendere un breve traghetto per Lydd Airfield, il G Boutique Hotel garantisce ai viaggiatori tutto ciò di cui hanno bisogno per sfruttare al massimo il loro tempo qui.

Per le coppie, la posizione privilegiata dell'hotel è particolarmente allettante, vantando un punteggio perfetto di 9,1 su 10 per la loro esperienza durante una vacanza a due. Convenientemente situato vicino a diversi importanti snodi di trasporto, tra cui le stazioni di Fratton e Portsmouth, l'hotel offre un facile accesso alle diverse offerte dell'isola, rendendolo la scelta migliore sia per i viaggiatori d'affari che di piacere.

In sintesi, il G Boutique Hotel presenta un'eccezionale miscela di stile, comfort e convenienza, perfettamente posizionato per affascinare i visitatori con la sua accattivante posizione sul lungomare e servizi attenti.


Prenota una camera


Circa G Boutique Hotel

Strutture

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Colazione

Colazione

Parcheggio Gratuito

Parcheggio Gratuito

Bar

Bar

Servizio in Camera

Servizio in Camera

Macchina da caffè

Macchina da caffè

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori


Regole

CheckinCheckin: 14:00 - 23:30

CheckoutCheckout: 07:00 - 11:00

Camere

G Boutique Hotel - Camera Doppia Standard

Camera Doppia Standard

9 M²
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large

G Boutique Hotel - Camera Doppia Superiore

Camera Doppia Superiore

10 M²
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large

G Boutique Hotel - Camera Doppia Esecutiva

Camera Doppia Esecutiva

11 M²
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large

G Boutique Hotel - Camera Doppia Luxury Con Vasca Idromassaggio

Camera Doppia Luxury Con Vasca Idromassaggio

12 M²
1 Letto Matrimoniale Extra-large

1 Letto Matrimoniale Extra-large


Posizione

A soli 2.4 km dal centro di Portsmouth!

Location Address 71 Festing Road, Portsmouth, Regno Unito MapVedi sulla mappa


Offers


Prenota una camera

Domande frequenti su G Boutique Hotel

Da che ora si può fare il check-in a G Boutique Hotel?

Gli ospiti possono fare il check-in a G Boutique Hotel dalle 14:00 - 23:30.

Qual è la distanza tra G Boutique Hotel e il centro di Portsmouth?

La distanza tra G Boutique Hotel e il centro di Portsmouth è di 2.4 km.

È disponibile il Wi-Fi gratuito presso G Boutique Hotel?

Sì, è disponibile Wi-Fi gratuito presso G Boutique Hotel.

Posso parcheggiare gratuitamente presso G Boutique Hotel?

Sì, G Boutique Hotel include parcheggio gratuito per i visitatori.



Alloggi in Portsmouth, Regno Unito

Appartamenti a Portsmouth

Hotel a Portsmouth



Appartamenti (5)
Hotel (2)
Alloggi in Famiglia (2)
Case per ospiti (2)

Cosa fare a Portsmouth, Regno Unito

Visite guidate a Portsmouth

Biglietti d'ingresso a Portsmouth



Visite guidate (3)
Biglietti d'ingresso (3)
Tours privati (1)
Altre esperienze (1)

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere proposte commerciali personalizzate generate automaticamente, comprese proposte e offerte di prodotti e servizi da parte nostra e di terzi selezionati (i vostri dati non saranno condivisi con loro). Per ulteriori informazioni o per revocare il vostro consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy (potete anche annullare l'iscrizione cliccando sul link contenuto nell'e-mail).