Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

FeWo am Meer Schillig-Nordsee 47.4.M

Hotel Address 1 Mellumweg, Wangerland, Germania



Verifica la disponibilità


Situato proprio lungo la costa, FeWo am Meer Schillig-Nordsee a Wangerland offre un imbattibile accesso diretto alla spiaggia e viste mozzafiato sull'oceano. A soli sei minuti a piedi, Schillig Beach ti invita a rilassarti e prendere il sole.

L'accogliente appartamento comprende una camera da letto, un bagno e un ampio soggiorno. È dotato di angolo cottura, balcone, sauna, terrazza solarium e WiFi gratuito, per rendere il tuo soggiorno confortevole e conveniente.

Gli ospiti possono usufruire del check-in e del check-out privati, oltre all'accesso a un ascensore, un piccolo supermercato, una caffetteria, un parco giochi per bambini e il noleggio di biciclette. In loco è disponibile un parcheggio privato gratuito e ci sono molte opportunità per escursioni a piedi e in bicicletta.

Situata a circa 116 chilometri dall'aeroporto di Brema, la struttura si trova vicino ad attrazioni come il Museo tedesco dei porti Tide Gate (a 18 chilometri di distanza) e il Castello di Jever (a 21 chilometri di distanza). I visitatori spesso elogiano le splendide viste e il facile accesso ai vicini punti di interesse.


Prenota una camera


Circa FeWo am Meer Schillig-Nordsee 47.4.M

Strutture

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Fronte Mare

Fronte Mare

L'intero luogo è vostro

L'intero luogo è vostro

Vista

Vista

Vista mare

Vista mare

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio Gratuito

Parcheggio Gratuito

Cucina

Cucina

Bagno Privato

Bagno Privato

Balcone

Balcone

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori


Regole

CheckinCheckin: 15:00 - 00:00

CheckoutCheckout: 08:00 - 10:00

Posizione

Location Address 1 Mellumweg, Wangerland, Germania MapVedi sulla mappa


Cosa pensa la gente di FeWo am Meer Schillig-Nordsee 47.4.M

Positive Review

Appartamento spazioso, molto pulito, confortevole, situato in posizione centrale. Splendida vista sul Mare dei Wadden

Positive Review

L'appartamento era molto bello. C'era una bella vista sulla zona circostante e sul mare, che è molto vicino. L'appartamento era spazioso. . .

Positive Review

Ottima vista, spaziosa, arredata con gusto, la sauna a infrarossi è un ottimo "upgrade"

Positive Review

L'appartamento e l'attrezzatura della cucina erano molto puliti e ordinati. La vista era fenomenale: vicino al mare, hai una visione chiara. . .

Positive Review

Appartamento davvero carino, ottima posizione! Purtroppo siamo stati lì solo per una notte, quindi non abbiamo utilizzato la sauna a infrarossi né la cucina. Sarebbe molto. . .

Positive Review

L'appartamento era molto ben arredato. Il grande balcone con vista sul mare era davvero carino. Abbiamo dormito molto bene nei letti. . .


Prenota una camera

Domande frequenti su FeWo am Meer Schillig-Nordsee 47.4.M

Gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a FeWo am Meer Schillig-Nordsee 47.4.M?

Sì, FeWo am Meer Schillig-Nordsee 47.4.M dispone di Wi-Fi gratuito in tutta la struttura.

Il parcheggio presso FeWo am Meer Schillig-Nordsee 47.4.M è gratuito?

Sì, il parcheggio a FeWo am Meer Schillig-Nordsee 47.4.M è gratuito per gli ospiti.

A partire da che ora è disponibile il check-in a FeWo am Meer Schillig-Nordsee 47.4.M?

Il check-in è disponibile a FeWo am Meer Schillig-Nordsee 47.4.M dalle 15:00 - 00:00.

FeWo am Meer Schillig-Nordsee 47.4.M offre strutture cucina?

Sì, FeWo am Meer Schillig-Nordsee 47.4.M fornisce accesso alla cucina.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro di Wangerland da FeWo am Meer Schillig-Nordsee 47.4.M?

Gli ospiti di FeWo am Meer Schillig-Nordsee 47.4.M soggiornano a 8.4 km dal centro di Wangerland.



Alloggi in Wangerland, Germania

Appartamenti a Wangerland



Appartamenti (3)
Case Vacanza (1)

Cosa fare a Wangerland, Germania

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere proposte commerciali personalizzate generate automaticamente, comprese proposte e offerte di prodotti e servizi da parte nostra e di terzi selezionati (i vostri dati non saranno condivisi con loro). Per ulteriori informazioni o per revocare il vostro consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy (potete anche annullare l'iscrizione cliccando sul link contenuto nell'e-mail).