Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Domande frequenti

LD - location Montluçon

Hotel Address 13 Rue Barathon, Montluçon, Francia



Verifica la disponibilità


Presso l'LD - location Montluçon, gli ospiti possono godere di accoglienti sistemazioni in stile appartamento nel cuore di Montluçon, dotate di connessione Wi-Fi gratuita, angolo cottura compatto e bagno privato. Lo spazio offre splendide viste sulla città, una sala da pranzo dedicata e camere insonorizzate per un soggiorno tranquillo e riposante.

Per una maggiore comodità, la struttura comprende una caffetteria, opzioni per camere per famiglie e un servizio di navetta aeroportuale disponibile a un costo aggiuntivo. I servizi in camera sono dotati di elementi essenziali come frigorifero, microonde, forno, piano cottura, tostapane e set di cortesia.

Situato a circa 108 km dall'aeroporto di Clermont-Ferrand Auvergne, l'appartamento si trova a soli 2 km dall'Athanor Centre de Congrès e a 5 km dal campo da golf di Sainte-Agathe. I visitatori apprezzano la sua posizione centrale e ben collegata, ideale per esplorare facilmente la città.


Prenota una camera


Circa LD - location Montluçon

Strutture

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Servizio navetta

Servizio navetta

Camere per Famiglie

Camere per Famiglie

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori


Regole

CheckinCheckin: 15:00

CheckoutCheckout: 11:30 - 12:00

Posizione

A soli 343 m dal centro di Montluçon!

Location Address 13 Rue Barathon, Montluçon, Francia MapVedi sulla mappa



Prenota una camera

Domande frequenti su LD - location Montluçon

A che ora inizia il check-in presso LD - location Montluçon?

Puoi effettuare il check-in a LD - location Montluçon dalle 15:00

You'll need - let the property know in advance what time you'll arrive..

Il Wi-Fi è gratuito a LD - location Montluçon?

Sì, il Wi-Fi è gratuito.

È disponibile un servizio navetta aeroportuale presso LD - location Montluçon?

Sì, presso LD - location Montluçon sono disponibili servizi di pickup e navetta aeroportuale.

Dove si trova LD - location Montluçon rispetto al centro di Montluçon?

LD - location Montluçon offre alloggi a soli 0.3 km dal cuore di Montluçon.



Alloggi in Montluçon, Francia

Appartamenti a Montluçon

B&Bs a Montluçon



Appartamenti (12)
B&Bs (2)
Hotel (1)
Case Vacanza (1)
Case per le vacanze (1)

Cosa fare a Montluçon, Francia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere proposte commerciali personalizzate generate automaticamente, comprese proposte e offerte di prodotti e servizi da parte nostra e di terzi selezionati (i vostri dati non saranno condivisi con loro). Per ulteriori informazioni o per revocare il vostro consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy (potete anche annullare l'iscrizione cliccando sul link contenuto nell'e-mail).