Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Chitlatda Bila House

Hotel Address Kingkitsarath Road, Luang Prabang, Laos



Verifica la disponibilità

Circa Chitlatda Bila House

Situata a soli 300 metri dal vivace mercato notturno, la Chitlatda Bila House offre sistemazioni accoglienti nel famoso quartiere vecchio di Luang Prabang. La connessione Wi-Fi gratuita è disponibile in tutta la struttura.

Ogni camera è dotata di aria condizionata e alcune includono bagno interno o in comune con acqua calda e fredda. Potrete rilassarvi nella confortevole area comune, dotata di TV, e gustare caffè e tè gratuiti nella hall.

Ogni mattina viene servita una colazione fatta in casa, insieme a caffè, tè e frutta fresca. I servizi aggiuntivi includono il noleggio di scooter e biciclette, assistenza con gli orari degli autobus e un servizio lavanderia. Il personale cordiale sarà lieto di consigliarvi attività locali e luoghi da esplorare.

La guest house è circondata da una varietà di ristoranti, bar e negozi locali, perfetti per chi desidera scoprire il quartiere.

Il Monte Phousy si trova a soli 300 metri dalla Chitlatda Bila House, mentre il Museo Nazionale si trova a 400 metri di distanza. L'Aeroporto Internazionale di Luang Prabang si trova a 3 km dalla struttura.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Colazione

Colazione

Parcheggio

Parcheggio Gratuito

Parcheggio Gratuito

Famiglie

Camere per Famiglie

Camere per Famiglie

Servizi in camera

Aria Condizionata

Aria Condizionata

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori


Regole

CheckinCheckin:
14:00 - 23:30

CheckoutCheckout:
11:00 - 11:30
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 191 m dal centro di Luang Prabang!


Location Address Kingkitsarath Road, Luang Prabang, Laos MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Chitlatda Bila House

8.5 / 10

Molto buono

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 6 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 8.5
Hizvo 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Hizvo. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Hizvo: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Sono tornato in questo ostello quando sono arrivato a Lua G Prabang. Pulito. Buon ventilatore. Personale sorridente

Ospite Booking.com · riassunta

La posizione è perfetta. Molto pulito. Personale meraviglioso.

Ospite Booking.com · riassunta

Il letto era comodo ed era davvero pulito. Le persone sono così adorabili e accoglienti. Quando sono arrivati, ci hanno mostrato la nostra camera e ci hanno inviato dei posti. . .

Ospite Booking.com · riassunta

Ottima posizione, camera pulita e letto comodo. Puoi prenotare gli autobus dall'alloggio, fare il bucato e parlano un buon inglese, la colazione è ok. IO. . .

Ospite Booking.com · riassunta

Il personale era adorabile, la posizione era davvero buona e la nostra camera era adorabile. Anche la colazione era davvero buona.

Ospite Booking.com · riassunta

Ottimo rapporto qualità prezzo, perfettamente pulito, personale cordiale e super disponibile, colazione gustosa, ottimi servizi per gli standard del Laos. La posizione era molto. . .

Ospite Booking.com · riassunta

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Hizvo e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Chitlatda Bila House

A partire da che ora è disponibile il check-in a Chitlatda Bila House?

Il check-in è disponibile a Chitlatda Bila House dalle 14:00 - 23:30.

C’è l’aria condizionata presso Chitlatda Bila House?

Sì, gli ospiti di Chitlatda Bila House possono usufruire di camere climatizzate.

Il parcheggio presso Chitlatda Bila House è gratuito?

Sì, il parcheggio a Chitlatda Bila House è gratuito per gli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro di Luang Prabang da Chitlatda Bila House?

Gli ospiti di Chitlatda Bila House soggiornano a 0.2 km dal centro di Luang Prabang.



Alloggi in Luang Prabang, Laos

Hotel
Hotel 20 luoghi Leggi la guida... →
B&Bs
B&Bs 4 luoghi Leggi la guida... →
Case per ospiti
Case per ospiti 3 luoghi
Ostelli
Ostelli 1 luoghi
Alloggi in Famiglia
Alloggi in Famiglia 1 luoghi
Locande
Locande 1 luoghi
Villaggi Turistici
Villaggi Turistici 1 luoghi
Ville
Ville 1 luoghi

Cosa fare a Luang Prabang, Laos

Attività dell'acqua
Attività dell'acqua 6 Tour Leggi la guida... →
Gite di un giorno
Gite di un giorno 5 Tour Leggi la guida... →
Viaggi di più giorni
Viaggi di più giorni 3 Tour Leggi la guida... →
Visite guidate
Visite guidate 2 Tour Leggi la guida... →
Workshops o lezioni
Workshops o lezioni 2 Tour Leggi la guida... →
Tours privati
Tours privati 1 Tour
Avventure
Avventure 1 Tour

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere proposte commerciali personalizzate generate automaticamente, comprese proposte e offerte di prodotti e servizi da parte nostra e di terzi selezionati (i vostri dati non saranno condivisi con loro). Per ulteriori informazioni o per revocare il vostro consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy (potete anche annullare l'iscrizione cliccando sul link contenuto nell'e-mail).