Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Hotel Centrale Bellagio

Hotel Address Salita Plinio 7, Bellagio, Italia



Verifica la disponibilità


Situato su un'incantevole scalinata in ciottoli (63 gradini) a soli 60 metri dalle sponde del Lago di Como, il Centrale Bellagio è un accogliente hotel dotato di una terrazza solarium e di un tranquillo giardino. Gli ospiti possono usufruire della connessione Wi-Fi gratuita e di camere in stile tradizionale con pavimenti in parquet.

Le camere dell'Hotel Centrale Bellagio sono dotate di aria condizionata e bagno privato; alcune si trovano nella mansarda o includono un balcone o un patio.

Ogni mattina viene servita la colazione a buffet. La cittadina circostante offre una varietà di ristoranti dove potrete assaporare la cucina lombarda e la pizza.

Il molo dei traghetti, con collegamenti per Varenna e Griante, si trova a 400 metri di distanza. Lecco è raggiungibile in 30 minuti di auto dalla struttura.
Le coppie apprezzano particolarmente la posizione, assegnandole un punteggio di 9,7 per i viaggi per due persone.


Prenota una camera


Circa Hotel Centrale Bellagio

Strutture

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Colazione

Colazione

Giardino

Giardino

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori


Regole

CheckinCheckin: 14:00 - 20:00

CheckoutCheckout: 08:30 - 11:00
Pets AllowedSono ammessi animali domestici

Camere

Hotel Centrale Bellagio - Camera Matrimoniale O Doppia

Camera Matrimoniale O Doppia

17 M²
Letti Comodi, 8,6 – Sulla Base Di 250 Recensioni

Letti Comodi, 8,6 – Sulla Base Di 250 Recensioni

Hotel Centrale Bellagio - Camera Singola

Camera Singola

14 M²
1 Letto Singolo

1 Letto Singolo


Posizione

A soli 36 m dal centro di Bellagio!

Location Address Salita Plinio 7, Bellagio, Italia MapVedi sulla mappa



Prenota una camera

Domande frequenti su Hotel Centrale Bellagio

Hotel Centrale Bellagio dispone di Wi-Fi gratuito?

Sì, gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Hotel Centrale Bellagio.

Quali sono gli orari di check-in di Hotel Centrale Bellagio?

L’orario di check-in a Hotel Centrale Bellagio è alle 14:00 - 20:00.

Hotel Centrale Bellagio si trova vicino al centro di Bellagio?

Hotel Centrale Bellagio è situato a 0 km dal centro città di Bellagio.



Alloggi in Bellagio, Italia

Appartamenti a Bellagio

Hotel a Bellagio



Appartamenti (14)
Hotel (3)
Case Vacanza (1)
B&Bs (1)
Case per le vacanze (1)

Cosa fare a Bellagio, Italia

Attività dell'acqua (1)

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere proposte commerciali personalizzate generate automaticamente, comprese proposte e offerte di prodotti e servizi da parte nostra e di terzi selezionati (i vostri dati non saranno condivisi con loro). Per ulteriori informazioni o per revocare il vostro consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy (potete anche annullare l'iscrizione cliccando sul link contenuto nell'e-mail).