Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Ca' degli Artisti

Hotel Address Fondamenta Pescheria 1766, Dorsoduro, Venezia, Italia



Verifica la disponibilità

Circa Ca' degli Artisti

Soggiorna nel cuore di Venezia a Ca' degli Artisti, uno spazioso appartamento situato all'interno di un edificio storico. Gli ospiti possono usufruire di Wi-Fi gratuito, aria condizionata e una cucina completamente attrezzata per un soggiorno conveniente.

L'appartamento offre un soggiorno confortevole con due camere da letto, due bagni e un'accogliente zona giorno. Le camere per famiglie offrono molto spazio per rilassarsi.

Si trova a meno di 1 km dalla Scuola Grande di San Rocco e dai Giardini Papadopoli, a soli 12 minuti a piedi dalla Basilica dei Frari e a 16 km dall'aeroporto Marco Polo di Venezia.

Le attrazioni nelle vicinanze includono il Ponte di Rialto (1,9 km), il Teatro La Fenice (1,7 km) e Piazza San Marco (2 km). Possibilità di andare in barca si possono trovare anche nella zona circostante.


Prenota una camera

Strutture

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

L'intero luogo è vostro

L'intero luogo è vostro

Vista

Vista

Pulizia giornaliera

Pulizia giornaliera

Area fumatori designata

Area fumatori designata

Camere per Famiglie

Camere per Famiglie

Centro fitness

Centro fitness

Cucina

Cucina

Doccia

Doccia

Bagno Privato

Bagno Privato

Aria Condizionata

Aria Condizionata

Riscaldamento

Riscaldamento

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori


Regole

CheckinCheckin: 15:00 - 21:00

CheckoutCheckout: 08:30 - 10:30

Camere

Ca' degli Artisti - Appartamento Con 2 Camere Da Letto

Appartamento Con 2 Camere Da Letto

100 M²

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 1.4 km dal centro di Venezia!


Location Address Fondamenta Pescheria 1766, Dorsoduro, Venezia, Italia MapVedi sulla mappa




Domande frequenti su Ca' degli Artisti

A partire da che ora è disponibile il check-in a Ca' degli Artisti?

Il check-in è disponibile a Ca' degli Artisti dalle 15:00 - 21:00.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro di Venezia da Ca' degli Artisti?

Gli ospiti di Ca' degli Artisti soggiornano a 1.4 km dal centro di Venezia.

C’è l’aria condizionata presso Ca' degli Artisti?

Sì, gli ospiti di Ca' degli Artisti possono usufruire di camere climatizzate.

Gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Ca' degli Artisti?

Sì, Ca' degli Artisti dispone di Wi-Fi gratuito in tutta la struttura.

Ca' degli Artisti offre strutture cucina?

Sì, Ca' degli Artisti fornisce accesso alla cucina.



Alloggi in Venezia, Italia

Appartamenti
Appartamenti 157 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 31 luoghi Leggi la guida... →
Case per ospiti
Case per ospiti 13 luoghi
B&Bs
B&Bs 13 luoghi Leggi la guida... →
Ostelli
Ostelli 3 luoghi Leggi la guida... →
Alloggi in Famiglia
Alloggi in Famiglia 1 luoghi
Case Vacanza
Case Vacanza 1 luoghi

Cosa fare a Venezia, Italia

Visite guidate
Visite guidate 26 Tour Leggi la guida... →
Attività dell'acqua
Attività dell'acqua 25 Tour Leggi la guida... →
Trasporti
Trasporti 8 Tour Leggi la guida... →
Biglietti d'ingresso
Biglietti d'ingresso 7 Tour Leggi la guida... →
Tours privati
Tours privati 6 Tour Leggi la guida... →
Gite di un giorno
Gite di un giorno 5 Tour Leggi la guida... →
Altre esperienze
Altre esperienze 4 Tour
Carte della città
Carte della città 4 Tour Leggi la guida... →
Workshops o lezioni
Workshops o lezioni 3 Tour Leggi la guida... →
Lotti
Lotti 2 Tour Leggi la guida... →
Avventure
Avventure 1 Tour

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere proposte commerciali personalizzate generate automaticamente, comprese proposte e offerte di prodotti e servizi da parte nostra e di terzi selezionati (i vostri dati non saranno condivisi con loro). Per ulteriori informazioni o per revocare il vostro consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy (potete anche annullare l'iscrizione cliccando sul link contenuto nell'e-mail).