Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Domande frequenti

Bungalow am Kummerower See mit einem privaten Strand

Hotel Address Bungalowsiedlung I, Sommersdorf, Germania



Verifica la disponibilità

Circa Bungalow am Kummerower See mit einem privaten Strand

Questa casa vacanze a Sommersdorf unisce il comfort al fascino della riva del lago. All'interno troverai una camera da letto, un bagno e un ampio soggiorno, oltre a una cucina completamente attrezzata, un angolo cottura separato e una TV per una maggiore comodità.

All'esterno gli ospiti hanno a disposizione un giardino privato e una terrazza dove rilassarsi. La terrazza offre un luogo incantevole in cui rilassarsi godendosi la vista panoramica sul lago.

La struttura comprende una stazione di ricarica per veicoli elettrici e un parcheggio privato gratuito in loco. Gli animali domestici sono i benvenuti, quindi è un'ottima scelta per le famiglie che viaggiano con animali.

Situato a 64 km dall'aeroporto di Rostock-Laage, il bungalow è anche vicino all'Università di Scienze Applicate di Neubrandenburg (44 km), alla stazione ferroviaria di Neubrandenburg (46 km), al teatro Schauspielhaus Neubrandenburg (47 km), alla Marienkirche Neubrandenburg (47 km) e al Buergersaal Waren (42 km).


Prenota una camera

Strutture

Animali ammessi

Animali ammessi

L'intero luogo è vostro

L'intero luogo è vostro

Vista

Vista

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio Gratuito

Parcheggio Gratuito

Giardino

Giardino

Cucina

Cucina

Tv a schermo piatto

Tv a schermo piatto

Terrazza

Terrazza

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori


Regole

CheckinCheckin: 15:00 - 00:00

CheckoutCheckout: 08:00 - 10:00
Pets AllowedSono ammessi animali domestici

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 1.2 km dal centro di Sommersdorf!


Location Address Bungalowsiedlung I, Sommersdorf, Germania MapVedi sulla mappa




Domande frequenti su Bungalow am Kummerower See mit einem privaten Strand

Qual è la distanza tra Bungalow am Kummerower See mit einem privaten Strand e il centro di Sommersdorf?

La distanza tra Bungalow am Kummerower See mit einem privaten Strand e il centro di Sommersdorf è di 1.2 km.

Bungalow am Kummerower See mit einem privaten Strand accetta animali domestici?

Sì, Bungalow am Kummerower See mit einem privaten Strand accetta animali domestici.

È disponibile una cucina presso Bungalow am Kummerower See mit einem privaten Strand?

Sì, una cucina è disponibile presso Bungalow am Kummerower See mit einem privaten Strand.

Da che ora si può fare il check-in a Bungalow am Kummerower See mit einem privaten Strand?

Gli ospiti possono fare il check-in a Bungalow am Kummerower See mit einem privaten Strand dalle 15:00 - 00:00.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Bungalow am Kummerower See mit einem privaten Strand?

Sì, Bungalow am Kummerower See mit einem privaten Strand include parcheggio gratuito per i visitatori.



Alloggi in Sommersdorf, Germania

Case Vacanza
Case Vacanza 1 luoghi

Cosa fare a Sommersdorf, Germania

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere proposte commerciali personalizzate generate automaticamente, comprese proposte e offerte di prodotti e servizi da parte nostra e di terzi selezionati (i vostri dati non saranno condivisi con loro). Per ulteriori informazioni o per revocare il vostro consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy (potete anche annullare l'iscrizione cliccando sul link contenuto nell'e-mail).