Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Brit Hotel Strasbourg Le Lodge

Hotel Address 10 Rue Paul Eluard, Strasburgo, Francia



Verifica la disponibilità

Circa Brit Hotel Strasbourg Le Lodge

Situato a soli 3 km dal centro di Strasburgo, il Brit Hotel Le Lodge offre un'atmosfera moderna e accogliente, perfetta sia per vacanze che per soggiorni d'affari. L'hotel dispone di una reception aperta 24 ore su 24, un bar giornaliero e uno snack bar per la vostra comodità.

Le camere sono eleganti ma accoglienti, dotate di aria condizionata, connessione Wi-Fi gratuita, TV a schermo piatto con canali satellitari e set per tè e caffè. Ogni camera è dotata di bagno privato con doccia o vasca, asciugacapelli e set di cortesia, il tutto progettato pensando al vostro comfort nella regione dell'Alsazia.

Ogni mattina potrete gustare una ricca colazione a buffet. Il bar in loco è aperto agli ospiti da mezzogiorno a mezzanotte e rappresenta il luogo ideale per rilassarsi dopo aver esplorato la città.

Le opzioni di parcheggio includono:
• parcheggio esterno custodito gratuito (posti limitati)
• Parcheggio sotterraneo coperto a pagamento,
• Tre stazioni di ricarica per veicoli elettrici (a pagamento).
L'hotel si trova vicino alle principali attrazioni di Strasburgo: a soli 4 km dal quartiere Petite France, a 4,9 km dalla Cattedrale di Strasburgo e a 8 km dall'aeroporto internazionale.

Questo hotel di Strasburgo dispone di parcheggio, connessione Wi-Fi gratuita, camere climatizzate e stazioni di ricarica per veicoli elettrici, ideali per un piacevole soggiorno.
Le coppie apprezzano particolarmente la posizione, assegnandole un punteggio di 8,3 per le fughe di due persone.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Vasca idromassaggio/jacuzzi

Vasca idromassaggio/jacuzzi

Colazione

Colazione

Reception 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

Vista

Vista

Vista

Parcheggio

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio Gratuito

Parcheggio Gratuito

Dotazioni

Bar

Bar

Accessibilità

Strutture per Ospiti Disabili

Strutture per Ospiti Disabili

Famiglie

Camere per Famiglie

Camere per Famiglie

Servizi in camera

Servizio in Camera

Servizio in Camera

Macchina da caffè

Macchina da caffè

Bagno Privato

Bagno Privato

Balcone

Balcone

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori


Regole

CheckinCheckin:
15:00 - 23:30

CheckoutCheckout:
01:00 - 11:00
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Camere

Brit Hotel Strasbourg Le Lodge - Camera Doppia Comfort

Camera Doppia Comfort

19 M²
Wifi Gratuito Vista Tv a schermo piatto Bagno Privato Aria Condizionata Insonorizzato
1 Letto Matrimoniale Grande

1 Letto Matrimoniale Grande

Brit Hotel Strasbourg Le Lodge - Camera Doppia Superiore

Camera Doppia Superiore

24 M²
Wifi Gratuito Vista Tv a schermo piatto Macchina da caffè Bagno Privato Aria Condizionata Insonorizzato
2 Letti Singoli

2 Letti Singoli

Brit Hotel Strasbourg Le Lodge - Camera Tripla

Camera Tripla

28 M²
Wifi Gratuito Vista Tv a schermo piatto Macchina da caffè Bagno Privato Aria Condizionata Insonorizzato
Brit Hotel Strasbourg Le Lodge - Camera Familiare

Camera Familiare

31 M²
Wifi Gratuito Vista Tv a schermo piatto Macchina da caffè Bagno Privato Aria Condizionata Insonorizzato
1 Letto Matrimoniale Grande

1 Letto Matrimoniale Grande

or
1 Divano Letto

1 Divano Letto

or
1 Letto Matrimoniale Grande

1 Letto Matrimoniale Grande

Brit Hotel Strasbourg Le Lodge - Suite

Suite

32 M²
Wifi Gratuito Vasca idromassaggio/jacuzzi Vista Minibar Tv a schermo piatto Macchina da caffè Bagno Privato Aria Condizionata Balcone Terrazza Insonorizzato
1 Letto Matrimoniale Extra Grande

1 Letto Matrimoniale Extra Grande

or
1 Letto Matrimoniale Extra Grande

1 Letto Matrimoniale Extra Grande

or
1 Divano Letto

1 Divano Letto

Brit Hotel Strasbourg Le Lodge - Camera Doppia Superiore

Camera Doppia Superiore

24 M²
Wifi Gratuito Vista Tv a schermo piatto Macchina da caffè Bagno Privato Aria Condizionata Insonorizzato
1 Letto Matrimoniale Grande

1 Letto Matrimoniale Grande

Brit Hotel Strasbourg Le Lodge - Camera Doppia Comfort

Camera Doppia Comfort

24 M²
Wifi Gratuito Vista Tv a schermo piatto Bagno Privato Aria Condizionata Insonorizzato
2 Letti Singoli

2 Letti Singoli


Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 3.9 km dal centro di Strasburgo!


Location Address 10 Rue Paul Eluard, Strasburgo, Francia MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Brit Hotel Strasbourg Le Lodge

8.3 / 10

Molto buono

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 0 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 8.3
Hizvo 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Hizvo. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Hizvo: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Hizvo e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Brit Hotel Strasbourg Le Lodge

Il Wi-Fi è gratuito a Brit Hotel Strasbourg Le Lodge?

Sì, il Wi-Fi è gratuito.

Dove si trova Brit Hotel Strasbourg Le Lodge rispetto al centro di Strasburgo?

Brit Hotel Strasbourg Le Lodge offre alloggi a soli 3.9 km dal cuore di Strasburgo.

A che ora inizia il check-in presso Brit Hotel Strasbourg Le Lodge?

Puoi effettuare il check-in a Brit Hotel Strasbourg Le Lodge dalle 15:00 - 23:30.

Gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente a Brit Hotel Strasbourg Le Lodge?

Sì, i visitatori possono parcheggiare senza costi aggiuntivi.



Alloggi in Strasburgo, Francia

Appartamenti
Appartamenti 70 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 10 luoghi Leggi la guida... →
B&Bs
B&Bs 3 luoghi Leggi la guida... →
Ostelli
Ostelli 1 luoghi
Alloggi in Famiglia
Alloggi in Famiglia 1 luoghi
Case per ospiti
Case per ospiti 1 luoghi
Case Vacanza
Case Vacanza 1 luoghi
Barche
Barche 1 luoghi
Case per le vacanze
Case per le vacanze 1 luoghi

Cosa fare a Strasburgo, Francia

Visite guidate
Visite guidate 13 Tour Leggi la guida... →
Altre esperienze
Altre esperienze 6 Tour
Tours privati
Tours privati 3 Tour Leggi la guida... →
Gite di un giorno
Gite di un giorno 2 Tour Leggi la guida... →
Attività dell'acqua
Attività dell'acqua 1 Tour
Biglietti d'ingresso
Biglietti d'ingresso 1 Tour

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere proposte commerciali personalizzate generate automaticamente, comprese proposte e offerte di prodotti e servizi da parte nostra e di terzi selezionati (i vostri dati non saranno condivisi con loro). Per ulteriori informazioni o per revocare il vostro consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy (potete anche annullare l'iscrizione cliccando sul link contenuto nell'e-mail).