Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

ARENA Boutique Hotel Kuala Terengganu

Hotel Address No 49, Jalan Sultan Ismail, Kuala Terengganu, Malesia



Verifica la disponibilità


Situato a Kuala Terengganu, a soli 2,2 km dalla spiaggia di Batu Burok, l'ARENA Boutique Hotel Kuala Terengganu offre un salone in comune e un parcheggio privato gratuito. L'hotel dispone di una sauna e del servizio di noleggio biciclette per una maggiore comodità. Con una reception aperta 24 ore su 24, trasferimenti aeroportuali, un bancomat e Wi-Fi gratuito, ogni esigenza è ben soddisfatta.

Tutte le camere sono dotate di TV a schermo piatto, aria condizionata e scrivania.

L'hotel è situato a 5 km dal Museo Statale di Terengganu e a 6 km dalla Moschea di Cristallo. L'aeroporto Sultan Mahmud dista 14 km.

Le coppie apprezzano particolarmente la posizione, assegnandogli un punteggio di 9,3 per soggiorni di due persone.


Prenota una camera


Circa ARENA Boutique Hotel Kuala Terengganu

Strutture

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Parcheggio Gratuito

Parcheggio Gratuito

Camere per Famiglie

Camere per Famiglie

Centro fitness

Centro fitness

Macchina da caffè

Macchina da caffè

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori


Regole

CheckinCheckin: 15:00

CheckoutCheckout: -

Posizione

A soli 413 m dal centro di Kuala Terengganu!

Location Address No 49, Jalan Sultan Ismail, Kuala Terengganu, Malesia MapVedi sulla mappa


Offers

Cosa pensa la gente di ARENA Boutique Hotel Kuala Terengganu

Positive Review

un posto confortevole vicino a dove vuoi che il personale arrivi la sera presto alle 3, grazie

Positive Review

Consigliato e lo ripeterò se soggiornate di nuovo a Kuala Terengganu

Positive Review

La posizione è molto centrale. Centro città e pochi passi da Chinatown.

Positive Review

Camera confortevole. Bagno pulito. Adatto per soggiorno in famiglia

Positive Review

La posizione è vicino alla città e ai luoghi interessanti da visitare. E il prezzo offerto per la camera è molto ragionevole.


Prenota una camera

Domande frequenti su ARENA Boutique Hotel Kuala Terengganu

Il parcheggio presso ARENA Boutique Hotel Kuala Terengganu è gratuito?

Sì, il parcheggio a ARENA Boutique Hotel Kuala Terengganu è gratuito per gli ospiti.

A partire da che ora è disponibile il check-in a ARENA Boutique Hotel Kuala Terengganu?

Il check-in è disponibile a ARENA Boutique Hotel Kuala Terengganu dalle 15:00

You'll need - let the property know in advance what time you'll arrive..

Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro di Kuala Terengganu da ARENA Boutique Hotel Kuala Terengganu?

Gli ospiti di ARENA Boutique Hotel Kuala Terengganu soggiornano a 0.4 km dal centro di Kuala Terengganu.

Gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a ARENA Boutique Hotel Kuala Terengganu?

Sì, ARENA Boutique Hotel Kuala Terengganu dispone di Wi-Fi gratuito in tutta la struttura.



Alloggi in Kuala Terengganu, Malesia

Appartamenti a Kuala Terengganu

Hotel a Kuala Terengganu

Case Vacanza a Kuala Terengganu



Appartamenti (11)
Hotel (7)
Alloggi in Famiglia (7)
Case Vacanza (4)
Villaggi Turistici (1)
Campeggi (1)
Hotel a Capsule (1)
Case per le vacanze (1)

Cosa fare a Kuala Terengganu, Malesia

Attività dell'acqua (1)

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere proposte commerciali personalizzate generate automaticamente, comprese proposte e offerte di prodotti e servizi da parte nostra e di terzi selezionati (i vostri dati non saranno condivisi con loro). Per ulteriori informazioni o per revocare il vostro consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy (potete anche annullare l'iscrizione cliccando sul link contenuto nell'e-mail).