Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Appartement à 7 minutes de la gare de Lausanne

Hotel Address 4 Chemin De Longeraie Ground, Losanna, Svizzera



Verifica la disponibilità


Designazione delle merci

Questo affascinante appartamento, situato nel cuore di Losanna, offre una base ideale per esplorare questa pittoresca città svizzera. Situato a pochi passi sia dalla vivace stazione ferroviaria che dal prestigioso museo Palais de Beaulieu, è facilmente raggiungibile a piedi o in taxi. La struttura si trova a soli 2,2 km dalla stazione ferroviaria locale di Montreux, rendendo il viaggio comodo per coloro che visitano destinazioni vicine come la storica città di Bessières o il pittoresco villaggio di Grancy. A completare la sua posizione centrale, l'appartamento vanta diversi comfort che lo rendono perfetto per i viaggiatori in cerca di comfort e comodità. La connessione Wi-Fi gratuita garantisce una connessione ininterrotta durante il soggiorno. Un ampio 34 metri quadrati offre ampio spazio abitabile, con una cucina ben attrezzata che garantisce pasti fatti in casa può essere goduto in qualsiasi momento. La camera completamente arredata include una TV a schermo piatto per l'intrattenimento, migliorando il soggiorno.

Per una maggiore tranquillità, la struttura è designata non-fumatori, creando un ambiente accogliente per gli ospiti. Parcheggio privato in loco consente un facile accesso alla proprietà, semplificando ulteriormente le esigenze di trasporto durante le visite ad altre parti di Losanna o oltre.

Con la sua vicinanza a varie attrazioni e servizi, questo appartamento fa un'ottima scelta per i turisti che vogliono immergersi nelle ricche offerte culturali di Losanna. Sia che siate interessati all'arte, alla storia, o semplicemente godendo l'atmosfera vivace della città, questo appartamento promette un soggiorno confortevole e conveniente in mezzo alle strade vivaci della città e dintorni panoramici.


Prenota una camera


Circa Appartement à 7 minutes de la gare de Lausanne

Strutture

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

L'intero luogo è vostro

L'intero luogo è vostro

Parcheggio in loco

Parcheggio in loco

Parcheggio privato

Parcheggio privato

Ascensore

Ascensore

Cucina

Cucina

Tv a schermo piatto

Tv a schermo piatto


Posizione

A soli 791 m dal centro di Losanna!

Location Address 4 Chemin De Longeraie Ground, Losanna, Svizzera MapVedi sulla mappa


Cosa pensa la gente di Appartement à 7 minutes de la gare de Lausanne

Positive Review

L'appartamento è dotato di tutti i comfort

Positive Review

Posizione perfetta se avete bisogno di andare alla stazione ferroviaria

Positive Review

Molto ben posizionato in un ambiente tranquillo vicino alla stazione ferroviaria

Positive Review

Piacevole alloggio ben attrezzato, situato non lontano dalla stazione ferroviaria e dal centro della città

Positive Review

Piuttosto ben posizionato soprattutto se si arriva in treno


Prenota una camera

Domande frequenti su Appartement à 7 minutes de la gare de Lausanne

Appartement à 7 minutes de la gare de Lausanne offre Wi-Fi gratuito?

Sì, Appartement à 7 minutes de la gare de Lausanne offre Wi-Fi gratuito per tutti gli ospiti.

A che distanza si trova Appartement à 7 minutes de la gare de Lausanne dal centro di Losanna?

Appartement à 7 minutes de la gare de Lausanne si trova a 0.8 km dal centro di Losanna.

Appartement à 7 minutes de la gare de Lausanne dispone di una cucina?

Sì, Appartement à 7 minutes de la gare de Lausanne offre una cucina.



Alloggi in Losanna, Svizzera

Hotel a Losanna

Appartamenti a Losanna



Hotel (3)
Appartamenti (2)

Cosa fare a Losanna, Svizzera

Gite di un giorno (1)
Tours privati (1)
Visite guidate (1)

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere proposte commerciali personalizzate generate automaticamente, comprese proposte e offerte di prodotti e servizi da parte nostra e di terzi selezionati (i vostri dati non saranno condivisi con loro). Per ulteriori informazioni o per revocare il vostro consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy (potete anche annullare l'iscrizione cliccando sul link contenuto nell'e-mail).